AriegeNews TV
Venez discuter avec nous Devenir correspondant Les sites sportifs ari�geois Passez vos annonces gratuitement -
SPORT 09
Accueil
Principe
L'équipe
Prestataires
Les clubs
Les Champions
Newsletter
* Les news
Votre Sport
Aikibudo
Aikido
Alpinisme
Athlétisme
Badminton
Basket Ball
Biathlon
Billard
Boxe Anglaise
Boxe Thai
Canoe Kayak
Canyoning
Capoeira
Course à pied
Cyclisme
Cyclotourisme
Danse
Equitation
Escalade- Montag
Escrime
Ferias
Football
Football Americain
G.R.S
Golf
Gymnastique
Gymnastique Volontaire
Handball
Handisport
Jeu de boules
Judo-Kendo-Chanbara
Karaté
Karting
Katori Shunto Ryu
Kung-Fu / Shaolin
Marche... athlétiq.
Modélisme
Moto Cross-Quad
Multi activités
Natation
Paintball
Parachutisme
Parcours Aventure
Pêche sportive
Pelote Basque
Pentajeune
Petanque et Jeu Provencal
Raid aventure
Rando. Pédestre
Raquette à neige
Roller Hockey
Rugby à XIII
Rugby à XV
Sambo
Savate Boxe Française
Ski fond- ski alpin- ski alpinis
Spéléo-Canyons
Sport BOULES - lyonnaise
Sports Pompiers
Taekwondo
Tai Chi Chuan
Tennis
Tennis de Table
Tir à l'Arc
Tir toutes discipl.
Traîneau à chiens
Triathlon
Twirling-Baton
ULM
Vol libre
Volley Ball
VTT
Prévisions de la semaine

 les PODIUMS dimanche 19 juin 2005 
 Course à pied :  par catégorie...
 - Résultats officiels licenciés et non licenciés...
Si vous voyez une erreur, faitez nous le savoir en les notant sur ce mail...

Un grand bravo à tous ces podiums...

Ce qui donne une répartition par département comme suit:
* Haute Savoie avec 2 titres
* la Réunion avec 2 titres
* Savoie = 1
* la Haute Garonne = 1
* Meurthe et Moselle = 1


+ ceux toutes catégories:
* Haute Savoie avec 2 titres
* Pyrénées Orientales = 1
* Hautes Pyrénées = 1
* Aude = 1
* Haute Garonne = 1
* Hérault = 1

SCRATCH HOMMES

1/ Raymond FONTAINE - 1H03.16 - CO STADE BELLE ILE - REUNION

2/ Jean Christohe DUPONT - 1H04.25 - ARVE ATHLE BONNEVILLE 74.
3/ Julien RANCON - 1H 05.52 - AC ONDAINE FIRMINY 42.

SCRATCH FEMMES
1/ Iabelle GUILLOT - 1H02.18 - SC BLAGNAC 31
2/ Patricia FARGET - 1H04.01 - ATHLE ST JULIEN 74.
3/ Celine LAFAYLLE- 1H06.22 - ESPERANCE FAVERGNES 74.

JUNIOR HOMME
1/ Benjamin CHOQUERT - 1H00.48 - CO Frouard-Pompey 54.
2/ Nicolas FERNANDEZ.CROUZET - 1H06.43 - STADE ST GAUDENS 31
3/ Vincent POCZEKAKJO - 1H07.18 - GRENOBLE UC 38

JUNIOR FEMME
1/ Estelle COUDURIER - 30.35 - As Aix les Bains 73.
2/ Carline TRAUB - 32.53 - EA CHAMBERY 73.
3/ Mylene MARTIN - 34.08 - ATHLE ST JULIEN 74.

ESPOIR HOMME
1/ TRAUB ALexis - 1H13.03 - EA CHAMBERY 73.
2/ CASTIGLIONI Renaud - 1H13.04 - GAP HAUTES ALPES ATHLE 05.
3/ BATTAIL Thomas - 1h15.35 - EA CHAMBERY 73.

pas de titre décernée en espoir femme que 3 participantes
ESPOIR FEMME
1/ Laura MEYER - 1H20.36 - AC CENTRE ALSACE 67.
2/ Nancy BEDORA - 1H21.46 - AVENIR AIRE SUR ADOUR 40.
3/ Claire STRICKLAND - 1H24.24 - EA MOULINS YSEURE AVERMES 03.


SENIOR HOMME
1/ Raymond FONTAINE - 1H03.16 - CO STADE BELLE ILE - REUNION
2/ Jean Christohe DUPONT - 1H04.25 - ARVE ATHLE BONNEVILLE 74.
3/ Julien RANCON - 1H 05.52 - AC ONDAINE FIRMINY 42.

SENIOR FEMME
1/ Celine LAFAYLLE - 1H06.22 - ESPERANCE FAVERGNES 74.
2/ Sylvie CLAUS - 1H07.00 - AL ECHIROLLES 38
3/ Valerie GALLAND - 1H08.17 - Club ATHLE DU BOISCHAUT 18.

VETERAN HOMME
1/ Eric LACROIX - 1H11.01 - ATHLE CLUB DE ST PAUL (LA REUNION)
2/ Arnaud FONTANA - 1H12.33 - ATHLE CLUB DE ST PAUL (LA REUNION)
3/ Xavier DIRAND- 1H12.51 - MARIGNANE ATHLE CLUB 13.

VETERAN FEMME
1/ Iabelle GUILLOT - 1H02.18 - SC BLAGNAC 31
2/ Patricia FARGET - 1H04.01 - ATHLE ST JULIEN 74.
3/ Michele LESERVOISIER - 1H07.01 - CA AMBILY 74.

-------------------------------------------------------------------
Hors titre FFA, pas de médailles, mais nous organisateurs, nous vous attribuons quand même ces titres...largement mérités dans vos catégories...

CADET HOMME
1/ Fabrice MATEO - 29.58 - ARVE ATHLE BONNEVILLE 74.
2/ Maxime GRENOT - 30.51 - REDSA VOSGES 88.
3/ Florent FALIP - 33.47 - AC BEZIERS CAUSSES 34.

CADET FEMME
1/ Agnes RABAT - 34.17 - HAUT VALLESPIR ATHLE 66
2/ Adeline LESERVOISIER - 35.47 - CA AMBILY 74.
3/ Marie MATHELIN - 43.12 - HAUT VALLESPIR ATHLE 66

V2 HOMME
1/ SAURAT Yves - 1h15.57 - JS LEZIGNAN 11.(09)
2/ KOSMICK Alain - 1h21.36 - DOLE AC
3/ ESCALE Jacques - 1h21.46 - ESCLOPS d'AZUN 65

V2 FEMME
1/ JARGY Clara Mina - 1H13.37 - ATHLE ST JULIEN 74
2/ ANDRE-MAIROT Claire - 1h19.32 - DOLE AC 39.
3/ LAFAYE Helene - 1h25.02 - ESPERANCE FAVERGES 74.

V3 HOMME
1/ Alexandre BOUKECHICHE - 1H28.26 - JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 65
2/ Pierre MERLIN - 1H47.06 - ACR DIJON 21.
3/ Michel MAURY - 1H47.55 - JS LEZIGNAN 11.(09)

V3 FEMME
1/ Cathy MERCADIE - 2H 06 30 - TOULOUSE TRIATHLON 31
2/
3/

V4 HOMME
1/ BERTHOMIEU Gilbert - 2h06.08 - ASSAS 34
2/ GASHARD Bernard - 2h12.53 - COuruers de fonds CARCASSONNAIS 11
3/ BENASSI Pierre - 2h14.05 - ATHLE ST JULIEN 74.

- Résultats officiels licenciés et non licenciés...
Si vous voyez une erreur, faitez nous le savoir en les notant sur ce mail...
 Mise à jour effectuée le 25/07/2005   

 
Contact | Forum | Liens | Les news | Newsletter

copyright 2002 SPORT09.com