AriegeNews TV
Venez discuter avec nous Devenir correspondant Les sites sportifs ari�geois Passez vos annonces gratuitement -
SPORT 09
Accueil
Principe
L'équipe
Prestataires
Les clubs
Les Champions
Newsletter
* Les news
Votre Sport
Aikibudo
Aikido
Alpinisme
Athlétisme
Badminton
Basket Ball
Biathlon
Billard
Boxe Anglaise
Boxe Thai
Canoe Kayak
Canyoning
Capoeira
Course à pied
Cyclisme
Cyclotourisme
Danse
Equitation
Escalade- Montag
Escrime
Ferias
Football
Football Americain
G.R.S
Golf
Gymnastique
Gymnastique Volontaire
Handball
Handisport
Jeu de boules
Judo-Kendo-Chanbara
Karaté
Karting
Katori Shunto Ryu
Kung-Fu / Shaolin
Marche... athlétiq.
Modélisme
Moto Cross-Quad
Multi activités
Natation
Paintball
Parachutisme
Parcours Aventure
Pêche sportive
Pelote Basque
Pentajeune
Petanque et Jeu Provencal
Raid aventure
Rando. Pédestre
Raquette à neige
Roller Hockey
Rugby à XIII
Rugby à XV
Sambo
Savate Boxe Française
Ski fond- ski alpin- ski alpinis
Spéléo-Canyons
Sport BOULES - lyonnaise
Sports Pompiers
Taekwondo
Tai Chi Chuan
Tennis
Tennis de Table
Tir à l'Arc
Tir toutes discipl.
Traîneau à chiens
Triathlon
Twirling-Baton
ULM
Vol libre
Volley Ball
VTT
Prévisions de la semaine

 JUILLET ...l'équipe du Conseil Général 09 mardi 05 août 2003 
 Course à pied :  Les dignes représentants ariégeois dans et hors département...
 Aprés la grosse mobilisation du week-end de Pentecote (Balade de Riquet et Trail Napoleon en Corse) le club est sur la bréche tous les dimanches et se fait remarquer non seulement par sa forte participation mais aussi par ses résultats.
27/06/ Corrida AGF à Toulouse 6 coureurs étaient présents...
29/06/ Cross du Mt Fourcat 13 représentant du club, les garcons ainsi que les filles terminent premiers par équipes.
05/07/ Biroussane à Sentein Gilles Icart gagne la petite distance alors que Robert Dejean prend la troisieme place sur la grande, Vicky Fransquet se classe troisieme.
06/07/ La Barberousse à Gruissan 20 coureurs avaient fait le d3placement et sur 680, on note la trés belle 5° place de Francis Da Cunha et le club se classe 2°.
06/07/ KM vertical à Labat(09) C. Marcaillou, H. Danjou,A. Toogood se classent tous les trois dans les 10 premiers et côté féminin A. David termine 2°.
19/07/ La Lujatoise 11 représentants du club victoire de Glles ICART chez les garcons et Caroline LESTRADE chez les filles.
26/07/ St Lary Pla d'Adet, Francis DA CUNHA 2° et Chistine BOST 3° chez les filles.
27/07/ Le lendemain,la DENT d'ORLU, Christine BOST s'impose en féminine alors que Francis le pirate, termine 6° juste devant H. Danjou pendant que G Icart s'imposait a seulement 9 secondes de son propre record 9 coureurs representaient le club.
02/08 Corrida de St Girons nouvelle victoire de Gilles ICART devant Fancis Dacunha et 1 espagnol. Côté féminin aprés une belle bagarre victoire de Caroline LESTRADE alors que Audrey DAVID prend la troisieme place.
Bravo à tous et à bientot pour de nouvelles aventures sous les couleurs du Club du Conseil Général de l'Ariége.
 Mise à jour effectuée le 06/08/2003 Rédigé par Bob BARREAU 

 
Contact | Forum | Liens | Les news | Newsletter

copyright 2002 SPORT09.com